Журнал «Профиль» войдет в состав «Европейской медиа группы»

Журнал «Профиль» войдет в состав «Европейской медиа группы»

Бывший владелец журнала, бизнесмен Сергей Родионов продал свою долю в издании. Это был последний журнал, выпускавшийся издательским домом Родионова.

О том, что еженедельный журнал «Профиль» войдет в состав радиохолдинга «Европейская медиа группы» (ЕМГ), пишут «Ведомости». О сделке изданию сообщил генеральный директор ЕМГ Роман Емельянов и подтвердили два источника, знакомых с Родионовым. Сам Родионов от комментариев отказался. Сумма сделки не раскрывается.

Пока четкого плана по развитию «Профиля» у ЕМГ нет, сейчас прорабатываются различные варианты, но журнал точно сохранит формат общественно-политического издания. Холдинг хочет развивать digital-составляющую журнала и завести канал в Telegram.

Сергей Родионов основал издательский дом в 1999 году. До кризиса 2008 г. ИД был заметным игроком на медиарынке. Он выпускал 13 журналов: «Профиль», «Компания», «Карьера», журнал для мужчин FHM, «Крестьянка», Moulin Rouge, L’Optimum и другие. Однако впоследствии все издания были закрыты, за исключением журнала «Профиль», последнего журнала ИД.

По данным самого ИД, тираж журнала составляет 74 000 экземпляров, штат сотрудников – около 30 человек. 

Комментарии 0