Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) возглавит Экспертный совет Всероссийского конкурса «МедиаТур»

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина

Как сообщает информационная служба ФРОС Region PR, главой Экспертного совета Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» была выбрана Ирина Тюрина.

Ирина Тюрина – пресс-секретарь и член президиума Российского союза туриндустрии (РСТ). Окончила факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Начинала курьером в типографии издательства «Правда», в качестве журналиста работала в газетах «Советская Россия», «Социалистическая индустрия», «Рабочая трибуна», «Куранты». Пишет о туризме с 1994 года. С 1999 года — пресс-секретарь РСТ, с 2000 года – главный редактор RATA-news.

Неоднократно признавалась лучшим российским журналистом, пишущим о туризме, дважды награждалась как главный редактор лучшего издания для профессионалов турбизнеса. Имеет почетные грамоты Госдумы РФ, Ростуризма, Комитета по туризму Москвы, государственные награды различных стран за содействие в развитие туризма. Награждена специальной премией телеканала «Моя планета» за вклад в развитие туристической отрасли России по итогам 2013 года.

Как отмечает Ирина Тюрина, вклад журналистов и блогеров в продвижение туристических возможностей России огромный. По ее словам, они идут впереди и несут своего рода «информационный факел», который освещает путь остальным. Поэтому очень важен профессионализм, качественная и компетентная подача материала.

«Наш конкурс не только выявит лучших, но еще и станет, надеюсь, хорошей школой тревел-журналистики. По большому счету, «МедиаТур» — не столько соревнование, сколько обмен опытом и знаниями», — поясняет Ирина Тюрина.

Комментарии 0