АКМР проведет пресс-встречу с Lee Gluckman президентом Международного фестиваля фильмов и видео-контента в США

US International Film & Video Festival

15 ноября ассоциации АКАР и АКМР организуют встречу с президентом US International Film & Video Festival Ли Глакманом. Поводом для этого послужила первая победа российских компаний на фестивале.

Как стало известно, еще в июне 2017 г. впервые в истории корпоративного видео, рекламы, документалистики фильм «Кормилец» российской компании FreeMotion Group завоевал Гран-При старейшего Международного фестиваля категории А US International Film &Video Festival в Лос-Анджелесе.

Это стало поводом для приезда президента мероприятия в Россию. К слову, у самого фестиваля прижилась такая традиция, согласно которой его основатель и президент Lee Gluckman приезжает для награждения в страну, представители которой впервые получили Гран-При.

Основная идея мероприятия: создание визуального контента для бизнеса, широкое использование инструментов видео для решения задач компаний – очевидный международный тренд. Кроме того, сегмент является высоко конкурентным, а победа компании из России в США подтверждает мировое признание высокой инновативности, уровня креативных решений и технического мастерства российских специалистов.

Это также отражает и уровень развития российского бизнеса, промышленности, которые начали широко использовать при решении своих актуальных задач такие современные и высокоэффективные инструменты коммуникаций, как качественный видео контент.

Приезд Президента Фестиваля позиционируется как событие, важное для всей индустрии рекламного и корпоративного видео и документалистики, а также бизнеса, коммуникационные задачи которого научились эффективно решать российские специалисты.

Комментарии 0