Премия «Медиатор» подвела итоги за 2017 по самым читаемым и вовлекающим медиа

Премия Медиатор"

Ежеквартальная международная премия «Медиатор» опубликовала тройки победителей в пяти категориях российских медиа за 2017 год.

Учрежденная «Медиатором» международная премия вручается ежеквартально в двух номинациях: «Самые читаемые медиа» и «Самые вовлекающие медиа». По результатам всех четырех кварталов подводятся итоги года: победителями становятся издания, которые чаще других оказывались в тройке лучших (если в той или иной категории таких СМИ не было, побеждают издания с лучшими показателями).

В рамках премии анализируются показатели почти 600 изданий, подключенных к системе редакционной аналитики «Медиатор», кроме медиапроектов Mail.Ru Group.

Среди региональных новостных СМИ лауреатами стали «Москва 24», «Екатеринбург Онлайн» и «Новости Ленинградской области». В категории тематических медиа победу в номинации одержали Sportbox.ru, «Чемпионат» и «Я Покупаю». В категории развлекательных СМИ тройка лидеров – «7 дней», Tatler и «Лайфхакер».

Самыми читаемыми СМИ по версии Медиатора в 2017 году стали сайты телеканалов Russia Today (на русском языке), «360» и «Звезда», «Москва 24», «БИЗНЕС Online» (Татарстан) и «Бумага» (Санкт-Петербург), Tatler, «Лайфхакер», Афиша Daily (Москва).

РИА Новости выиграл премию сервиса редакционной аналитики «Медиатор» Mail.Ru Group в номинации «Самые вовлекающие медиа» среди федеральных новостных СМИ по итогам 2017 года. В этой номинации отмечаются издания, которые конвертируют максимум просмотров в прочтения. Помимо ria.ru самыми вовлекающими федеральными медиа стали также BFM.ru и Nur.kz (Казахстан).

Ознакомиться с данными полного рейтинга можно на официальном сайте премии по ссылке

 

Комментарии 0