В Приморье впервые пройдет перепись пресс-секретарей и пиарщиков

В Приморье впервые пройдет перепись пресс-секретарей и пиарщиков

Перепись пресс-секретарей и пиарщиков в 2018 году проведет Дальневосточная Гильдия работников пресс-служб. В планах — масштабировать акцию на весь Дальний Восток.

Дальневосточная Гильдия работников пресс-служб организует перепись пресс-секретарей и пиарщиков с целью актуализировать данные по участникам профессионального объединения. В пилотном режиме акция стартует в Приморском крае, а в дальнейшем может охватить весь регион, сообщает информагентство PrimaMedia.

— В марте следующего года Гильдия пресс-служб отметит свое трехлетие, и за это время она объединила более 70-ти специалистов отрасли. Однако переходы с одного места работы на другое, в том числе смена места жительства, не всегда своевременно учитываются в реестре Гильдии, что снижает эффективность коммуникации, — говорит председатель Гильдии Алексей Магаляс.

Помимо текущего места работы и контактных данных, организаторы переписи надеются выяснить из каких вузов Дальнего Востока выходят профессиональные кадры и в каких отраслях они наиболее востребованы. Таким образом, эта и другая дополнительная информация помогут сформировать профессиональный портрет дальневосточного пиарщика.

Структура и содержание анкеты в настоящее время разрабатываются. Заполнить ее сможет любой желающий в онлайн-формате.

Идея переписи пресс-секретарей и пиарщиков для России не является уникальной. В 2016 году подобную акцию инициировала Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО). В Гильдии пресс-служб рассчитывают, что дальневосточная перепись раскроет региональную специфику профессии.

Гильдия работников пресс-служб входит в состав Приморского отделения Союза журналистов России и объединяет по профессиональному принципу сотрудников пресс-служб, служб по связям с общественностью предприятий, учреждений, организаций, действующих на территории Дальневосточного федерального округа. Учреждена Гильдия в 2015 году.

Комментарии 0