Попечительский совет премии «Серебряный Лучник» внес изменения в формат участия

Церемония награждения

Две новые номинации из одной старой и бесплатная регистрация до 1 ноября — такие новости стали результатом первого заседания Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». 

Прежнюю номинацию «КСО и благотворительность» было решено разделить на две:  «Корпоративная социальная ответственность» и «Благотворительность». В них будут рассматриваться кампании, направленные на привлечение средств на социальные и благотворительные проекты, привлечение к ним общественного внимания, продвижение благотворительных программ и инициатив в области устойчивого развития. Форма подачи проектов не изменилась.

Номинация «Мастер» осталась под покровительством Российской Академии общественных связей, а номинация «Лучшая работа о развитии общественных связей» вернулась к Экспертному совету. Конкурс будет вновь проводиться на основании поданных заявок и данных Российской государственной библиотеки. Лучшие работы определят эксперты заочным голосованием, а лауреата назовет жюри.

Также впервые вводится «плавающий» регистрационный взнос для участников. Оформить заявку, включая полное описание проекта и приложения, можно бесплатно до 1 ноября. Далее, в ноябре, стоимость взнос составит 10 000 рублей, в декабре — 15 000 рублей, в январе 2018 г. — 20 000 рублей.

Подведение итогов первого этапа конкурса в системе голосования и определение шорт-листов во всех номинациях назначено на 31 января 2018 г.. 16 февраля состоится итоговое заседание жюри, которое определит лауреатов во всех 15 номинациях и гран-при.

Это будет уже 21-я по счету Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». За эти годы в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 4000 проектов.

 

Комментарии 0