PR-агентство iMARS провело тренинг для студентов Высшей школы экономики

лекции для студентов

15 марта коммуникационная группа iMARS провела тренинг для 30 студентов Высшей школы экономики, обучающихся по специальности «Связи с общественностью».

В коммуникационной группе iMARS работает школа стажеров — пилотный проект агентства, нацеленный на тесное взаимодействие с ведущими ВУЗами страны.

В рамках проекта топ-менеджеры агентства еженедельно читают для группы студентов специальный курс лекций, где на примерах из практики агентства рассказывают об особенностях и специфике коммуникационного рынка России.

Непосредственные руководители проектов по совместительству являются наставниками молодых специалистов, консультируют и объясняют тонкости PR сферы, а также способствуют повышению квалификации стажеров.

Стажировка для студентов старших курсов длится 1 – 1,5 месяца. На сегодняшний день в школе стажеров проходят обучение и стажировку 10 молодых специалистов.

В данный момент iMARS осуществляет сотрудничество с двумя ведущими ВУЗами страны: МГИМО и МГЛУ, а теперь и с Высшей школой экономики. В будущем количество учебных заведений, студенты которых смогут проходить практику в агентстве, будет расширено. По итогам обучения в школе стажеров будет выдаваться диплом.

Комментарии 0