Издатели Postmedia и Torstar объединят газеты в единую редакцию

Газеты Канады

Два крупнейших газетных издателя Канады — Postmedia и Torstar решили объединиться и перемешать концепции и материалы свои газет.

Как отмечает сайт «Репортёры без границ», это событие стало крупнейшим в медийной истории Канады. Все дело в том, что после проведения глобальной ревизии канадских СМИ, было принято решение закрыть многие из них. Сокращения коснулись регионов, где вновь купленные газеты конкурируют с уже существующими городскими изданиями.

По словам главы Postmedia Пола Годфри, на самом деле, газеты были закрыты не зря, поскольку не имели устойчивой и прибыльной бизнес-модели. Таким образом, цель объединения и перемешивания газет издателей Postmedia и Torstar — сокращение издержек. Однако в результате такого сокращения, порядка 300 человек в обеих компаниях потеряют свою работу.

Что касается статистики, которую приводит сайт «Репортёры без границ», Канада за последние два года потеряла более 10 позиций позиций в рейтинге свободы прессы. В текущем году страна занимает 22 место из 180 стран.

Комментарии 0