Исследование Pew Research: какие темы новостей интересны современной аудитории?

Чтение новостей

Исследовательский центр Pew Research провел опрос среди 4 тыс. американцев, на предмет интереса к разным темам новостей современных СМИ.

Изначально, цель исследования состояла в том, чтобы узнать насколько люди интересуются новостями и событиями в области науки. Однако итоговые результаты оказались привлекательны для всей новостной сферы.

Согласно опросу, около 86% аудитории интересуются местными новостями. И локальные новостные материалы также оказались в топе по времени вовлечения среди прочих тематик. При этом, большинство активно реагирует на из ряда вон выходящие, трагические или шокирующие ситуации, в том числе ЧС. 70% респондентов просматривают новости, касающиеся политической ситуации в стране и мире. И здесь время контакта с информацией составляет около одной минуты.

Что касается источников, 61% людей ищут новости через запросы поисковиков, 35% приходят из других источников. Также респонденты отметили, что действительно вдумчиво читают новости о том, что в различных опросах отмечают как сферу своих интересов.

Более половины взрослого населения в США заинтересованы в новостях на тему digital, и 17% отмечают, что эта тема, которая привлекает наибольшее внимание. По времени вовлечения, digital-новости занимают около 53 секунд просмотра и находятся на третьем месте топа вовлеченности. В основном, на digital-новости большинство опрошенных попадают из Google-поиска.

В ходе проведения исследования было опрошено более 4000 американцев в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился в период с 30 мая по 12 июня 2017 года.

Комментарии 0