Pew Research: 68% американцев устают от объема новостей в сети

люди читают новости

Согласно новому исследованию Pew Research, большинство современных американцев испытывают усталость от того количества новостей, что им приходится видеть в течение дня.

По данным опроса, проведенного Pew Research в период с 22 февраля по 4 марта 2018, значительная часть американцев чувствует себя перегруженной количеством новостей, хотя эти настроения более распространены на правой стороне политического спектра.

Почти семь из десяти американцев (68%) чувствуют себя измотанными количеством новостей на сегодняшний день. И как говорят исследователи, эта пропорция идентична той, что была в 2016 году, когда большинство американцев чувствовали усталость от того, сколько и как медиа освещают предвыборную гонку в США.

В то время как большинство как республиканцев, так и демократов выражают усталость от новостей, республиканцы чувствуют это больше. Примерно три четверти (77%) республиканцев и независимых республиканцев чувствуют себя измотанными из-за количества новостей, по сравнению с примерно шестью из десяти демократов и независимых демократов (61%).

При этом усталость от объёма новостей ощущают в большей степени те, кто только иногда интересуется новостными темами. Таких среди уставших — 78%. И только три из десяти (32%) считают, что объём новостной информации их вполне устраивает.

 

Комментарии 0