Издание Business Insider запустило платный доступ к своему контенту

Business Insider

Подписной сервис в течение года находился в тестовом режиме перед запуском. Пока под пэйвол будет попадать часть материалов издания.

Как стало известно, подписной сервис под названием BI Prime будет работать по системе «freemium». Согласно его концепции, часть эксклюзивных материалов на финансовые темы будет за пэйволом. Однако основная масса контента Business Insider останется в свободном доступе.

Издание разработало две опции для подписчиков: можно платить $9,95 в месяц или сразу же оплачивать $99 в год. Для новых пользователей предусмотрен ознакомительный период — 1 месяц стоимостью $1. Как отмечают в издании, поскольку запуск платной подписки находится на первой стадии, возможно, в подписные планы возможно будут меняться на основании обратной связи аудитории.

Как отмечает глава Business Insider по платной подписке Клаудиус Сенст:

— Читатели понимают, что у выдающейся журналистики есть своя цена, своя важность. И они принимают ситуацию, при которой эту цену нужно оплачивать.

Как стало известно, попытки введения платного доступа предпринимались еще в тот период, как Business Insider был куплен за $450 млн. немецким издательским домом Axel Springer. Для данного ИД пэйвол вполне обычная практика — его основные проекты (Bild и Die Welt) так же платные.

Комментарии 0