Павел Дуров разработает агрегатор новостей без цензуры

Павел Дуров

Основатель Telegram Павел Дуров заявил своем о намерении разработать агрегатор новостей, который не будет подвержен цензуре.

В своем Telegram-канале Павел Дуров рассказал подписчикам о том, что планирует создать первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей.

По его словам, Telegram обладает технологиями, которые позволили бы организовать сервис рекомендаций новостей в глобальном масштабе – и без политической цензуры. К разработке нового сервиса рекомендации контента, который в дальнейшем позволит искать новости по всему миру, Дуров пригласил разработчиков «Яндекса».

«Рекомендации статей мы можем начать с блока Recommended Articles после прочтения каждой статьи в Telegram, постепенно выведя в сервис с ежечасной подборкой и глобальным поиском по всем новостям мира», – заявил Дуров.

На какой стадии сейчас находится разработка агрегатора, будет ли это отдельный сервис, или он будет встроен в Telegram, или будет создаваться персональная лента новостей для каждого пользователя на основе его предпочтений, Дуров в своем сообщении не уточнил. Известно лишь то, что параллельно с рекомендацией текстов будет разработан и сервис рекомендации актуальных видеозаписей.

Комментарии 0