Одноклассники откроют сервис аналитики видео в сообществах

Одноклассники

Теперь администраторы сообществ смогут получить данные о просмотрах видеороликов и уникальной аудитории зрителей, а также проследить обратную связь.

Как сообщается в пресс-релизе соцсети, «Одноклассники» запустили тестирование расширенной аналитики видеороликов в группах. Первыми доступ к закрытому тесту получили группы партнеров соцсети, — это сообщества с наибольшим количеством участников и группы, активно публикующие контент.

Теперь админам вышеперечисленных сообществ доступны данные по просмотрам видеороликов, аналитика уникальной аудитории зрителей и методика обратной связи в виде отметок «класс», оставленным комментариям и репостам.

Статистика по общим метрикам смотрения, видеоканалам и отдельным видеороликам появится в разделе «Видео» в настройках группы в версии ОК для ПК. Администраторы смогут выделить определенную аудиторию, просмотревшую видео, и ее распределение по полу, возрасту, стране или платформе.

Уже в первые месяцы следующего года подобная статистика и аналитика будет доступна всем ОК группам, — отмечают в соцсети.

Комментарии 0