«Одноклассники» будут создавать трансляции с платным просмотром

Одноклассники

Первой новый сервис будет использовать Континентальная хоккейная лига, которая будет транслировать в соцсети матчи 11-го сезона КХЛ.

«Одноклассники» открыли новый сервис монетизации для производителей премиального контента, которые теперь смогут создавать трансляции по схеме pay per view. Сервис уже доступен всем партнёрам социальной сети по запросу. В дальнейшем он появится в интерфейсе ОК.

Первой новинку испробует Континентальная хоккейная лига. Доступ к просмотру игр можно будет приобрести в официальном сообществе лиги. Зрители трансляций в ОК получат специальные условия. Стоимость матча в HD-качестве будет такой же, как и на сайте лиги — 75 рублей, при этом все покупатели смогут получить кэшбек в виртуальной валюте соцсети в размере 20 ОК — их можно будет потратить на платные сервисы «Одноклассников».

Купить трансляцию можно будет онлайн с помощью банковской карты, а после покупки посмотреть матч на любом устройстве: например, начать на компьютере или телевизоре с технологией Smart TV и Android TV и продолжить просмотр в приложении ОК на iOS или Android.

Весь остальной контент, который в данный момент транслируется в ОК, останется бесплатным для пользователей.

Комментарии 0