Новым владельцем «Игромании» стал основатель «Канобу»

Игромания

После завершения сделки основатель сайта «Канобу» Гаджи Махтиев планирует объединит проект со своим основным активом.

Проект «Игромания» выставил на продажу издательский дом «Игромедиа». На днях стало известно о покупке проекта основателем сайта «Канобу» Гаджи Махтиевым. Однако Махтиев станет мажоритарным владельцем управляющего «Игроманией» ООО «ТМ-медиа», часть долей выкупит его финансовый партнер, который также получит долю в «Канобу».

Теперь объединённой компанией будет управлять Антон Сучков, который до этого занимал должность директора по цифровой стратегии и коммуникациям Rambler Group.

«Объединив «Игроманию» и «Канобу», мы планируем создать крупнейшее игровое медиа в России. Аудитория всех ресурсов «Игромании» и «Канобу» насчитывает около 11 млн человек, включая 8 млн уникальных пользователей сайта и 3 млн подписчиков в социальных сетях», — отмечат Махтиев.

Новый владелец «Игромании» также планирует прорабатывать возможность возвращения печатной версии проекта, но это не будет приоритетной задачей в ближайшие полгода. Основной упор «Игромания» будет делать на развитие онлайн-версии и социальных сетей. Инвестиции планируется окупить за три года.

Комментарии 0