Новый стартап позволит монетизировать вашу e-mail-рассылку

Substak не будет создавать за вас письма для рассылки и собирать подписчиков. Но сервис обещает предоставить все необходимые инструменты для запуска монетизируемой e-mail рассылки: программное обеспечение для паблишинга, службу платежей, аналитику, помощь в дизайне и др.

 

Сервис запустили соучередитель мессенджера Kik Крис Бест и бывший IT-журналист Хамиш МакКензи. Основатели говорят, что будут взимать с пользователей Substack комиссию в 10% от дохода подписки. «Это больше, чем Patreon (5%),но меньше, чем iTunes (30%)», — добавляет Бест.

Мы запустили Substack, потому что верим в важность того, что вы читаете, и в ценность написанного. Наша миссия: упростить создание рассылок, которые могут приносить доход с подписок.

16 октября автор рассылки о Китае Sinocism Билл Бишоп начал тестирование сервиса и объявил об этом своим подписчикам. Сейчас его письма получают больше 30 000 человек. Бишоп решил брать с читателей за свою ежедневную рассылку $11 в месяц или $118 за год. Письма, которые он рассылает раз в неделю, автор пообещал оставить бесплатными.

Билл Бишоп надеется, что сможет привлечь в ближайшее время 1000 платных подписчиков и тем самым обеспечить себе достойный уровень дохода.

Комментарии 0