Nielsen представила отчет о новостном потребелении молодежи

молодежь с телефоном

Согласно исследованию, большинство молодежи потребляет новости через мобильные, но важные события по-прежнему смотрит на ТВ.

Компания Nielsen изучила предпочтения американцев поколения Y в потреблении медиаконтента. Исследованию подверглись интересы людей в возрасте 21–37 лет в сравнении с привычками возрастной категории американцев от 38 лет.

Как выяснилось, молодежь больше доверяет новостям, поступающим в более позднее время суток. По их ощущениям, более поздний новостной контент дает больше новой информации. Таким новостям они доверяют больше, чем американцы в возрасте 38–64 лет.

Главный источник новостной информации-по-прежнему мобильный, но важные события молодежь смотрит по ТВ и даже активнее людей старшего возраста.

В среднем американцы в возрасте от 18 лет и выше тратят на ТВ 43% всего времени потребления контента. В возрастной группе 18–34 года доля снижается до 26%. Эта возрастная категория 29% времени склонна проводить за интернет-серфингом и приложениями на смартфонах.

По данным Nielsen, главной аудиторией ТВ все же являются американцы в возрасте 38–64 лет. Миллениалы однакополностью не отказываются от ТВ: оно является для них существенным компонентом новостного потребления.

Комментарии 0