На частоте 100,5 FM начнет вещание новая радиостанция «Жара FM»

Жара FM

Новая молодежная радиостанция «Жара FM» начнет работу на частоте бывшей Best FM. Владельцем актива стал певец и бизнесмен Эмин Агаларов.

На днях певец и бизнесмен Эмин Агаларов купил радиостанцию Best FM. На ее частоте 100,5 FM он планирует запустить радио «Жара FM», которая будет рассчитана на возрастную категорию 12-35 лет.

Ребрендинг планируется завершить в течение двух месяцев. По словам г-на Агаларова, на «Жаре FM» 50 на 50 будет присутствовать российская и иностранная музыка. Таким образом, ее основными конкурентами станут «Европа плюс» и «Радио Energy».

Окупить вложения в радиостанцию новы владелец планирует за восемь-десять лет за счет интегрирования коллабораций с рекламодателями и других медийных активов — телеканала «Жара», «Твой дом» и «Крокус ТВ».

Эмин Агаларов — первый вице-президент и совладелец девелоперской Crocus Group. В нее входят выставочный центр «Крокус Экспо», концертный зал «Крокус Сити Холл», торговый центр «Крокус Сити Молл», ТРК Vegas, сеть «Твой дом» с несколькими гипермаркетами. В 2016 г. вместе с одним из основателей «Русского радио» Сергеем Кожевниковым он запустил канал «Твой дом» о ремонте и строительстве, позже партнеры запустили канал «Жара».

Комментарии 0