Открылась новая платформа для свободных публикаций журналистов со всего мира

Publish.org

На днях был анонсировал запуск свободной площадки для открытых публикаций журналистов Publish.org.

Как стало известно, Publish.org — это новая платформа, которая планирует стать «новостной редакцией интернета». На данный момент она находится в стадии публичного тестирования в бета-версии. Однако первые статьи в рамках закрытого теста на ней были опубликованы ещё начале ноября.

Проект Publish.org открывает журналистам со всеми мира свободную площадку для творчества, а также дает возможности тем авторам, которые хотят найти место для публикации своих материалов и для взаимодействия с аудиторией. Кроме того, проект поможет с редактурой и обеспечит возможность заработать на своих текстах.

Как отмечает редактор проекта Publish.org Сара Хартли:

«Это основные вопросы у тех людей, кто работает на условиях независимости в новостных редакциях. Так что, мы попытаемся на них ответить и дать им информацию о том, куда пойти с материалом, что с ним будет дальше и как его будут читать.»

Основная механика, которая будет обеспечивать качество текстов, — система репутаций. От уровня репутации участника будет зависеть то, как и что автор сможет публиковать. Все статьи на платформе будут разделены на основные шесть каналов: Этика, Демократия, Решения, Культура, География и Наука. Сроки запуска Publish.org в полном режиме пока не анонсированы.

Комментарии 0