Новым главредом ТАСС станет Михаил Петров

Михаил Петров

Со 2 августа на должность главного редактора ТАСС будет назначен Михаил Петров, который ранее занимал пост заместителя главреда агентства.

19 июля генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов сообщил о новом назначении в агентстве. Так, 2 августа заместитель главного редактора информационного агентства ТАСС Михаил Петров сменит на посту главреда Максима Филимонова.

По словам Михайлова, новый главред прекрасно знает особенности работы агентства, понимает все редакционные процессы и пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.

Напомним, что Петров работает в ТАСС 20 лет. На протяжении долгого времени он был корреспондентом кремлевского пула, а в последние годы руководил Редакцией кремлевско-правительственной информации.

В свою очередь, экс-главред ТАСС Максим Филимонов займет позицию советника гендиректора ТАСС Сергея Михайлова. Сам Филимонов, отвечая на вопрос о кадровых перестановках в агентстве и его возможном переходе в другое СМИ, заявил, что о будущих местах работы пока не говорит.

Комментарии 0