Журнал «Профиль» возглавит бывший главред Lenta.ru

Александр Белоновский Lenta.ru

Решение о смене главного редактора было принято спустя месяц после смены собственников журнала «Профиль».

Бывший главред «Профиля» Светлана Лолаева возглавляла издание в течение двух лет. Решение об ее отставке и назначении на должность бывшего главреда Lenta.ru Александра Белоновского было принято новым владельцем. Как известно, в конце декабря 2017 года «Профиль», последний из оставшихся журналов «Издательского дома Родионова», вошел в состав Европейской медиа группы.

По словам самой Светланы, претензий к ее работе не было, однако контракт все же предложили расторгнуть по соглашению сторон. Как отмечает генеральный директор «Европейской медиа группы» (ЕМГ) Роман Емельянов:

«Никаких претензий к работе Светланы Лолаевой у нас нет. Мы рассчитываем, что Белоновский сможет усилить направление digital и его богатый опыт в этом поможет. Решение о смене редакционной политики будет принимать он, если посчитает нужным».

Новый главред «Профиля» Александр Белоновский ранее работал в «Московском комсомольце», «Интерфаксе» и  РБК. С февраля 2016 г. занял пост главного редактора Lenta.ru. В августе 2017 г. вместо Белоновского Lenta.ru возглавил Владимир Тодоров.

Комментарии 0