В Санкт-Петербурге откроется образовательное онлайн-медиа для начинающих предпринимателей

медиа

В новом медиа от питерской команды «Креативных практик» будут рассказывать о выдающихся представителях креативного бизнеса.

Команда «Креативных практик» из Санкт-Петербурга запустила образовательное онлайн-медиа для начинающих предпринимателей из регионов России.

Материалы для онлайн-журнала будет создавать как редакция из Питера, так и региональные журналисты, которые хорошо знают местных «креативщиков». Главными героями публикаций станут предприниматели из регионов, которые делают свой продукт не так, как другие, формируют локальное сообщество вокруг своего проекта и позитивно влияют на городскую среду.

Статьи о них в новом медиа будут представлять собой не просто рассказы о «выдающихся представителях креативного бизнеса». Это будут конкретные факты о том, что такой бизнес в России есть, всё больше молодых людей приходит, чтобы делать свои проекты, не связанные с крупными компаниями, государством или традиционными видами бизнеса.

Редакция проекта, ориентируясь на исследования «Креативных практик», создала огромную базу региональных креативных бизнесов, события которой и будет освещать. Это и фэшн-бренды из регионов, и городские кофейни, и IT-проекты, которые выходят из российской провинции напрямую на иностранных клиентов, минуя Москву.

Официальная презентация нового медиа «Мастеров России» состоится 24 мая.

Комментарии 0