Главред Нетологии Ксения Суворова стала новым директором по развитию Фонтанка.ру

Ксения Суворова

«Нетология» лишилась главного редактора блога Ксении Суворовой, которая на днях заняла руководящую должность в области развития петербургского издания «Фонтанка». 

По словам Ксении, ранее она имела опыт преподавания курсов по контент-маркетингу, занималась аналитикой, вела соцсети городских сообществ и унитарных предприятий и работала в «Таких делах». В конце концов, она смогла успешно закрепиться в медийной сфере в качестве редактора блога «Нетологии». PRexplore пообщался с Ксенией и узнал о том, почему девушка решила покинуть центр онлайн-образования:

«Ушла из «Нетологии», потому что уперлась в потолок. Поняла, что не хватает роста и широты. Знаний много, опыта хватает, но было слишком много ограничений и банально не хватало ресурсов. Я очень люблю «Нетологию» — она настоящая кузница кадров. Но дальше идти было реально некуда, хотелось делать что-то более ценное,  чем создание очередной статьи о том, «как сделать корпоративный блог прибыльным». Для меня важнее писать истории о жизни, а не о теории и пользе. Это не значит, что я плохо отношусь к диджитал, просто я своего роста в сфере образования не видела».

На своей странице «Вконтакте» Ксения публично выразила благодарность «Нетологии» за поддержку, знания, бесценный опыт и хороших друзей. Вместе с этим, вчера также анонсировала скрин о новом назначении на должность директора по развитию петербургского издания «Фонтанка». О том, чем «Фонтанка» привлекла внимание бывшего редактора блога «Нетологии», Ксения поделилась с PRexplore:

«Фонтанка» — очень известное и  уважаемое издание. В нем работают очень опытные люди. Рада, что могу делиться опытом с ними, а они со мной. Причем, кажется, что я могу научиться у них намного большему. Интересные задачи, хороший коллектив и дело, которым я смогу гордиться».

Как известно, «Фонтанка.ру» — это петербургское электронное СМИ, которое имеет информационно-аналитическую и общественно-политическую направленность. 

Комментарии 0