«Медиа-Grid» — новая премия для журналистов, пишущих на тему электросетевого комплекса

Медиа-Grid

Инжиниринговая компания «Системы и технологии» учредила премию для журналистов, создающих публикации на темы электросетевого комплекса.

Как сообщается на сайте РАСО, журналистский конкурс «Медиа-Grid» будет проводится в рамках премии «КонТЭКст». Идею учреждения новой премии поддержали Минэнерго России, Комитет по энергетике Государственной Думы РФ, Союз журналистов России и Москвы, РАСО и т. д. В качестве аналитического партнера выступила компания «Медиалогия».

Уже в этом году жюри и Экспертный совет выберут лучшие публикации о развитии электросетевого комплекса, новых технологиях, передовых инженерных и IT решениях, опубликованные в федеральных и отраслевых СМИ в 2017 году. Критериями оценки работ станут глубина проработки темы, знание проблематики отрасли, профессионализм при подготовке материалов.

Награждение победителей состоится 8 декабря в рамках выставки «Электрические сети России» на церемония закрытия. Как отмечает председатель Совета директоров ГК «Системы и технологии»Вячеслав Долгих:

«Качественные интересные публикации о необходимости развития и внедрения новых информационных технологий способствует созданию инновационной среды, которая напрямую может влиять на успешность реализации программ импортозамещения и инновационного развития компаний ».

По его словам, именно аналитический подход при подготовке материалов и погруженность журналистов в проблематику способствует понимаю ситуации в отрасли и обеспечивает успешное функционирование энергокомпаний.

ГК «Системы и технологии» — отечественная компания, работающая в области управления электроэнергией, разработки и поставки комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

Комментарии 0