Mozilla запускает конкурс на самую эффективную кампанию по борьбе с фейк ньюс

Mozilla

Владельцы браузера присвоят грант тому, кто разработает и детально прорисует графическую концепцию борьбы с фейк ньюс в условиях современности.

Если раньше гранты на борьбу с фейковыми новостями присваивались авторам целых разработок или крупных проектов, то сейчас, чтобы получить $15000 от Mozilla, достаточно открыть графический редактор и нарисовать концепцию борьбы с фейками. Можно сделать это и на обычном листе бумаги, отправ скрин владельцам компании.

Конкурс был запущен 5 декабря, как сообщается в пресс-релизе:

«Мы живём в странные времена, когда крупнейшая новостная организация CNN вынуждена запускать отдельную рекламную кампанию, разъясняющую, что такое правдивая информация. Мы хотим, чтобы художники поработали с тем, что даёт аудитории новый взгляд на фейковые новости и ложь».

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого нужно заполнить специальную форму на официальном сайте Mozilla. В итоге выберут трех победителей. Разработчик, занявший первое место, получит $15000. За второе и третье место будет присужден денежный приз в размере $7500. Автор бронзы получит приз в $5000.

Комментарии 0