«МКР-МЕДИА» выступил с инициативой создания единой международной редакции

Медиафорум стран-участниц БРИКС

На Третьем Медиафоруме стран-участниц БРИКС в Кейптауне представители крупнейших медиа обсудили укрепление сотрудничества в медиа новых форматов.

В этом году в форуме приняли участие руководители ведущих СМИ из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Они обсудили усиление роли и ответственности СМИ в освещении деятельности стран-участниц, укрепление сотрудничества БРИКС в медиа новых форматов, СМИ стран БРИКС и Африки.

Российский медиахолдинг «МКР-МЕДИА» выступил с инициативой создания единой международной редакции на базе единой мультимедийной платформы канала TV BRICS для стран-участниц БРИКС. Редакционная политика TV BRICS будет основана на равноправном взаимодействии с информационными партнёрами в каждой из стран БРИКС.

Создание мультимедийной платформы позволит обеспечить доставку разнообразного контента целевым аудиториям через все существующие коммуникационные каналы. Предполагается, что это будет способствовать экономическому, образовательному, научному и культурному сотрудничеству пяти государств.

Телеканал TV BRICS был запущен на территории РФ в 2017 году, став первым конкретным шагом к формированию единого информационного пространства пяти государств для ускорения процессов совместного экономического развития.

Комментарии 0