Microsoft запускает бесплатную версию корпоративного мессенджера Teams

Microsoft Teams

Бесплатная версия корпоративного мессенджера Microsoft Teams уже доступна для скачивания на 40 различных языках с огромным количеством новых возможностей.

Мессенджер Microsoft был запущен еще в 2006 году без наличия бесплатных тарифов. На сегодняшний день, Teams используют около 200 000 компаний и отсутствие бесплатной версии затрудняло малым предприятиям и фрилансерам его использование, поскольку мессенджер ограничен подпиской Office 365.

Бесплатная версия будет включать в себя поддержку чатов с участием до 300 человек и неограниченным количеством сообщений и поиска. Будут также доступны встроенные аудио и видеозвонки для групп, неограниченные интеграции приложений (таких как Trello) и гостевой доступ для всех желающих. Файловое хранилище для каждого члена команды будет доступно на 2 ГБ и 10 ГБ.

Бесплатная версия Teams уже доступна для скачивания на 40 разных языках. Конечно, небольшие ограничения все таки будут, чтобы подталкивать людей на подписку Office 365 с ежемесячной платой в 5$ с пользователя. В числе новинок новой версии мессенджера — размытие фона для видеовызовов, облачные записи собраний и встроенный перевод сообщений для членов группы, говорящих на разных языках.

Как отмечают эксперты издания The Verge, выпуск бесплатной версии мессенджера Microsoft составит серьезную конкуренцию еще одному популярному мессенджеру Slack, который предлагает схожий функционал за ежемесячную плату в 6$. Для сравнения, бесплатная версия Slack ограничена 10 000 сообщениями с возможностью поиска, 10 интеграциями приложений, 5 ГБ хранилища файлов, без гостевых учетных записей и видеочатами 1:1.

Комментарии 0