У издательства Time Inc. появится новый владелец

 Time Inc.

Американский медиа-конгломерат Meredith объявил о покупке издательской компании Time Inc., которая владеет журналами Time и People.

По сообщению Reuters со ссылкой на заявление конгломерата, компания Meredith объявила о покупке издательства Time Inc. за $1,8 млрд. Как стало известно, в сделке также примут участие крупные миллиардеры Чарльз и Дэвид Кохи, предложившие Meredith $650 млрд для покупки Time.

На самом деле, переговоры о слиянии велись между Time Inc. и Meredith уже дважды: в 2013 году и 2016. Однако оба раза не завершились успехом. На данный момент сделка послужит объединению двух компаний с разными аудиториями: Time Inc. издает журналы Time, Life и People, Meredith выпускает издания Family Circle и Better Homes and Gardens.

Как уточняет Reuters, итоговая сумма сделки с учетом долга Time составит $2,8 млрд. Акции издательства обошлись Meredith в $18,5 за штуку.

«Мы создаем огромную медиа-компанию, которая будет служить порядка 200 миллионам американцев», — говорится в заявлении. Вероятно, конгломерат планирует уже в скором будущем нарастить возможности охвата аудитории за счет слияния с Time Inc.

Комментарии 0