Фонд Медиастандарт проведет образовательный курс для региональных журналистов

24-25 марта в Нижнем Новгороде фонд «Медиастандарт» проведет для журналистов региональных изданий просветительский курс «Стандарты журналистики и проверки информации».

В курсе примут участие 35 журналистов и блогеров из Приволжского и Центрального федеральных округов.

В первый день пройдут лекции по журналистской этике, финансовой и экономической грамотности для журналиста, а также фактчекингу и борьбе с fake news. Во второй день будет практическая часть, где участники потренируются в создании питчей, обработке данных и проверке информации.

Фонд «Медиастандарт» расскажет об опыте ведущих российских и мировых изданий по фактчекингу и противостоянию фейкам. Журналисты Bloomberg прочтут лекцию о том, как работать с цифрами и данными. Опытные экономические и финансовые журналисты из «Ведомостей» и Сравни.ру расскажут, как создаются интересные материалы, где найти для них фактуру, как работать с экспертами и избежать распространенных ошибок.

Есть два варианта участия в конкурсе: можно отправить свои лучшие статьи за последние 6-12 месяцев или написать небольшое эссе о региональной журналистике. Узнать подробности о курсе можно на сайте Фонда Медиастандарт.

Комментарии 0