«Медиалогия» опубликовала рейтинг цитируемости российских журналистов

журналисты

Самыми цитируемыми в СМИ в марте, по версии «Медиалогии», стали – Алексей Венедиктов, Андрей Малахов и Владимир Познер.

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости, который показывает качество распространения контента в СМИ. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 50 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет — СМИ.

Лидер медиарейтинга — главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который сообщил, что совет директоров «Эха Москвы» утвердил его кандидатуру на посту главного редактора радиостанции. Также Алексей Венедиктов рассказал, что обратился в Верховный суд с жалобой на штраф, который радио «Эхо Москвы» почило за размещение на своем сайте гиперссылки на материал, содержащий нецензурную лексику.

Второе место занимает телеведущий Андрей Малахов. Он своими ногами прошел по пути экспедиции от Екатеринбурга до загадочного перевала Дятлова, чтобы разобраться, что же произошло с пропавшими там туристами. В эфире Малахов поделился своими впечатлениями.

Замыкает тройку лидеров журналист Владимир Познер, который поделился своим мнением о позиции женщин в российском обществе, а также поднял вопросы равноправия и празднования Международного женского дня.

Ознакомиться с полным рейтингом цитируемости российских журналистов за март 2019 года можно по ссылке.

Комментарии 0