«Твой белый чистый лист» — лучший PR-проект студенческой недели «Серебряного Лучника» в Хабаровске

MEDIA-WORKSHOP

26-27 октября в Тихоокеанском государственном университете в рамках студенческой недели Национальной премии «Серебряный Лучник» прошел MEDIA-WORKSHOP на тему «Специальные проекты в медиа: практика новых интеграций СМИ и PR».

 На протяжении двух дней студенты ТОГУ 1-4 курсов кафедр «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика» и факультета искусств, рекламы и дизайна разрабатывали медиа-проекты по привлечению внимания к территории Большого уссурийского острова. Цель — привлечь внимание жителей края, Дальнего Востока и России в целом к проекту благоустройства и застройки территории острова, который обладает потенциалом стать новым национальным приоритетом страны. Фраза «Я верю в Хабаровск» стала лейтмотивом проектов.

К каждой команде были прикреплены наставники — практикующие специалисты в области коммуникаций Хабаровского края. Они вместе со студентами вовлекались в разработку идей и проектов. Затем студенты защищали свои работы перед членами комиссии.

В итоге, победителем стал проект, в котором четко прослеживалась яркая PR-идея. Студенты нашли очень удачную и емкую метафору значения острова для жителей города, которые в будущем смогут реализовать на территории острова свои идеи. Фраза «Твой белый чистый лист» стала и названием, и одновременно ключевым PR-сообщением проекта-победителя.

Главным призом для студентов-участников MEDIA-WORKSHOP стала возможность пройти стажировку в коммуникационном агентстве Р.И.М. Porter Novelli. 

MEDIA-WORKSHOP

Для большего погружения участников в тему также были проведены открытые лекции. Главные спикеры — генеральный директор коммуникационного агентства России Р.И.М. Porter Novelli Яков Миневич и эксперты по созданию специальных проектов информагентства ТАСС. Региональными практиками поделились специалисты медиа и PR-индустрии Дальнего Востока.

Все наработки, сделанные в ходе студенческой недели «Серебряного Лучника», переданы Корпорации развития Хабаровского края, которой и была инициирована тема проекта. «Мы уверены, что часть идей студентов будет реализована», — отмечает директор пресс-центра ТОГУ Яна Пестова.

 

 

 

Комментарии 0