MDK выходит на рынок криптовалют

MDK

Компания хочет создать уникальное сообщество, участники которого сами создают и модерируют контент, получая за это вознаграждение.

Популярная сеть развлекательных интернет-сообществ MDK (суммарная ежемесячная аудитория — 30 млн человек) объявило о запуске приложения для создания контента. Собирать средства на развитие платформы будут через ICO.

ICO — первичное размещение токенов — является одной из форм краудфандинга (коллективного финансирования). Компания намерена выпустить 1 млрд токенов: 500 млн поступят в открытую продажу, 250 млн отдадут на вознаграждение пользователей, 200 млн останется команде, а 50 млн сохранят в качестве резерва. Таким образом MDK планирует привлечь до 10 миллионов долларов на развитие сообщества.

Первый этап продажи токенов стартует 7 ноября и завершится 28 ноября. За этот период компания рассчитывает выручить миллион долларов.

Роберто Панчвидзе

Роберто Панчвидзе

Со-основатель MDK

ICO в классическом формате — это возможность быстро и без лишней бюрократии собрать необходимую сумму для создания продукта. Мы уже давно занимаемся концепцией новой платформы, которая будет построена вокруг комьюнити. Отталкиваемся от создания контента, который, собственно, и хотим подвергнуть монетизации

Идея будущего приложения — создать комьюнити пользователей, которые самостоятельно генерируют качественный контент. Токен MDK ляжет в основу экосистемы сообщества и будет использоваться для всех покупок и вознаграждений пользователей внутри платформы.

«Мировая экспансия» приложения будет зависеть от количества привлечённых средств. За минимальную сумму в 2 млн долларов продвижение начнётся только в России, за максимальную в 10 млн долларов — по всему миру. 

Технологии создают для медиа новые возможности заработка. Есть вероятность, что в будущем медиа смогут совсем отказаться от рекламы (в том числе и нативной).
Модель, когда читатели оплачивают работу любимого СМИ кажется безупречной.

Комментарии 0