«Матч ТВ» перешло под крыло «развлекательной» команды «Газпром-медиа»

Продюсер канала Тина Канделаки сохранит свою должность. Однако теперь подчиняться она будет Артуру Джанибекяну, гендиректору «Газпром-медиа развлекательное телевидение» и основателю Comedy Club Production.

 

 «Газпром-медиа» поменяла систему управления спортивным каналом «Матч ТВ» и одноименным субхолдингом, сообщила «Ведомостям» представитель холдинга Ирина Осадчая. До этого телеканалом управлял гендиректор Дмитрий Гранов, который подчинялся напрямую генеральному директору «Газпром-медиа» Дмитрию Чернышенко. Теперь же управлять «Матчем» будет команда «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), а Гранова назначили исполнительным директором. Фактически это означает, что за «Матч ТВ» теперь отвечает гендиректор ГПМ РТВ Артур Джанибекян, а также Владимир Чопов, первый заместитель гендиректора, который отвечает в ГПМ РТВ за эффективность бизнес-процессов, пишут «Ведомости».

По информации источников издания, причина перестановок в топ-менеджменте телеканала — недовольство руководства «Газпром-медиа» работой Гранова. В частности, их не устраивало то, как бывший гендиректор управлял правами на спортивные трансляции. Претензия заключалась в том, что затраты на покупку прав не окупались после эфиров.

Комментарии 0