Марк Цукерберг наградит лидеров мнений соцсети Facebook

Марк Цукенберг

В своем личном аккаунте Марк Цукерберг объявил о том, что создаст денежный фонд для лидеров сообществ, обеспечивающих «осознанные коммуникации» на Facebook.

Facebook организовал специальный фонд с бюджетом в $10 млн. Из этих средств Марк Цукерберг планирует выдавать денежные награды лидерам сообществ, обеспечивающим «осознанные коммуникации» в Facebook. Сам глава соцсети Марк Цукерберг назвал этот фонд «фондом, который будет награждать тех, кто объединяет людей».

По $1 млн на развитие своих идей и проектов получат пять «лидеров сообществ» со всего мира. Также 100 человек будут приглашены на специальную программу, которая будет включать в себя образовательные курсы, наставничество и $50 000 на реализацию собственных инициатив.

По словам Марка Цукерберга, главная цель создания фонда — поиск людей, которые используют соцсети с целью объединения людей. Программа призвана поддержать великих лидеров сообществ со всего мира. «Множество онлайн-сообществ имеют сильное сообщество в обычной жизни. Они собираются вместе, организуют мероприятия и поддерживают друг другу в повседневной жизни и даже на больших расстояниях», — отмечает Марк Цукерберг.

В качестве примера таких лидеров сообществ Цукерберг приводит пастора в церкви или тренера небольшой футбольной команды.

Комментарии 0