Марина Жигалова-Озкан возглавит департамент коммуникаций в Сбербанке

Марина Жигалова-Озкан

Со 2 сентября экс-руководитель компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан станет руководителем Департамента маркетинга, рекламы и коммуникаций Сбербанка.

На сайте Сбербанка было объявлено о назначении на должность старшего вице-президента, руководителя Департамента маркетинга, рекламы и коммуникаций Марины Жигаловой-Озкан, которая ранее около 13 лет возглавляла компанию Disney в России и СНГ.

Под ее руководством компания стала одним из ведущих игроков российской индустрии развлечений и медиарынка и центром компетенций и инновационных разработок для всего мира, а бренды Disney, MARVEL и «Звездные войны» получили широкое признание. Компания стала лидером в семейном телевидении, кинопрокате, лицензионном бизнесе, запустила производство кино- и ТВ-контента», — считают эксперты. Как отмечает первый зампред правления Лев Хасис:

«Марина — известный и авторитетный топ-менеджер в медийной индустрии, не нуждающаяся в дополнительных представлениях. Мы приветствуем Марину в команде Сбербанка и уверены, что она сможет реализовать наши планы по совершенствованию и развитию возлагаемого на нее функционала, который имеет для нас стратегическое значение».

Занимавшая должность вице-президента, руководителя Департамента маркетинга, рекламы и коммуникаций Татьяна Завьялова, останется в банке. Она будет осуществлять руководство гуманитарными проектами и участвовать в управлении медиапроектами группы Сбербанк.

До выхода Жигаловой-Озкан на работу исполняющим обязанности руководителя департамента маркетинга и коммуникаций будет вице-президент по маркетингу Владислав Крейнин.

Комментарии 0