«М.Видео» и «КРОС.Маркетинг» победили на IPRA Golden World Awards

«М.Видео» и «КРОС.Маркетинг» победили на IPRA Golden World Awards

Компания «М.Видео и «КРОС.Маркетинг» стали победителями IPRA Golden World Awards в категории «Продуктовый PR» за проект «Гонка дронов».

Проект «Гонка дронов» представляет собой масштабную технологичную промо-кампанию с розыгрышем 30 млн бонусных рублей, участием звёзд и гоночных дронов. Селебрити проходили трассу в специальных очках, на которые передавалось изображение с дрона, а зрители наблюдали за полетами в режиме реального времени глазами пилотов.

Главной целью создания проекта было привлечение внимания к бренду со стороны молодой аудитории и стимуляция продаж сезонного товара. Участие в проекте селебрити, а также продвижение Гонки через сайт компании и социальные сети позволило увеличить трафик в магазины на 4% и количество чеков за аналогичный период предыдущего года на 5%.

Покупатели сети регистрировали покупки, совершенные в «М.Видео», на онлайн-площадке проекта и делали ставки на одну из четырех команд-участников Гонки. За время проекта было сделано более 9 000 ставок.

Финал «Гонки дронов» и розыгрыш 30 миллионов бонусных рублей состоялся в Москве на специально построенной гоночной трассе. По результатам финальной гонки призовой фонд был поделен между всеми зарегистрированными участниками, сделавшими ставки.

Комментарии 0