Лилия Глазова назначена новым председателем ассоциации АКОС

Лилия Глазова

13 марта на заседании Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) состоялись выборы председателя и Совета Ассоциации на 2020-2022 годы.

В результате голосования руководителем Ассоциации избрана Лилия Глазова, генеральный директор аналитической компании PR News.

Лилия Глазова — известный на PR-рынке эксперт по коммуникационным исследованиям. Начинала свою карьеру в Московском фонде развития парламентаризма и социальной информации в 2001 году.

В 2002-2005 годах руководила отделом мониторинга и анализа СМИ в агентстве РRР Weber Shandwick. С 2006 года возглавляет исследовательскую компанию PR News, пройдя карьерную лестницу от руководителя аналитического отдела до генерального директора. С 2017 года стала собственником агентства PR News.

Окончила с отличием социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и экономический факультет Российского Государственного Открытого Университета Путей Сообщения. В 2014 году прошла курс Executive МВА в Katz School of Business (University of Pittsburgh). В 2019 году вошла в рейтинг Топ-1000 менеджеров России. Член жюри профессиональных конкурсов в области PR «Серебряный лучник», «Хрустальный апельсин».

Лилия активно занимается образовательными проектами для PR-сообщества и будущих специалистов по PR — в качестве приглашенного преподавателя проводит лекции по коммуникационным исследованиям в МГУ, МГИМО, РУДН, ВШЭ, Moscow PR School, MACS и на других площадках.

Комментарии 0