Компания Apple создаст собственный конкурентный с Google поисковик

Apple

Американская IT-компания уже начала тестировать поисковую систему собственного производства. В последней версии операционной системы iOS 14 пользователям выдается результат выдачи запросов вовсе не из Google.

На днях стало известно, что компания Apple ведет активную разработку собственного поискового сервиса, сообщила газета Financial Times. Так, в нововведения ОС вместо результатов поиска Google, компания выдает пользователю собственные результаты поискового запроса с прямыми ссылками на искомые веб-сайты.

Также в последнее время заметно возросла активность робота Applebot. Этот малоизвестный широкой публике алгоритм применяется для создания массивной базы данных онлайн-материалов, составляющих основу любой поисковой системы.

Эксперты уверены, что эти факторы говорят о том, что «яблочная» компания в дальнейшем вполне может стать главным конкурентом Google в области поисковых систем.

К слову, еще два с половиной года назад Apple приняла к себе в команду главу поисковой системы Google Джона Джаннандреа. Сотрудник с многолетним опытом работы над самым популярным поисковиком в мире безусловно сможет помочь компании в создании собственного аналогичного продукта.

Комментарии 0