Глава Союза журналистов России планирует оставить свой пост

Всеволод Богданов
Фото: Марина Волосевич

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов объявил о намерении покинуть свой пост, окончательное решение будет принято на съезде СЖР 25 ноября, сообщает ТАСС.


«Мне уже 73 года, я устал, уже 25 лет на посту, у меня есть кандидат — на съезде СЖР буду рекомендовать журналиста, кинодокументалиста Владимира Геннадиевича Соловьева, решение будет принимать съезд», — комментирует свое решение Богданов.

Богданов занял пост председателя СЖР в 1992 году.

Ранее в интервью «Аргументам и Фактам» Всеволод Богданов также высказался в поддержку Соловьева, назвав его «настоящим журналистом». «Он готов сопереживать тому, что происходит вокруг. Владимир больше 35 лет в журналистике, прошел школу районной и военной газеты, радио и телевидения, — в программах «Время» и «Вести» — имеет большой опыт организационной и административной работы. Рассчитываю, что его кандидатура будет поддержана съездом», — сказал Богданов.

Владимир Соловьев с 1992 по 1997 год работал собкором РГТРК «Останкино» в Югославии, а также заведовал отделением телерадиокомпании на Балканах.

Комментарии 0