Редактор отдела IT «Известий» Владимир Зыков покидает свой пост

газета Известия

После ухода с должности редактора IT отдела «Известий» Владимир Зыков планирует заняться общественной работой и PR-консультированием.

В должности редактора IT отдела «Известий» Владимир Зыков провел  6,5 лет. О своем уходе он публично заявил на своей странице Facebook вчера. Зыков благодарит свой коллектив за совместную работу, а также отмечает, что в газете «Известия» работают настоящие профессионалы своего дела:

«За это время я пережил множество реорганизаций и переездов. Но где бы ни располагалась редакция газеты, в ней всегда работали прекрасные люди. Тут все большие профессионалы и молодцы. Я рад, что стал частью истории “Известий”. Спасибо тем, кто взял меня на работу, тем, кто мучался с моими текстами, объясняя, как не надо делать».

Приемник на должность редактора IT отдела «Известий» еще не назначен. Зыков предполагает, что его обязанности временно распределят между отделами. Если у кого-то есть желание занять эту должность в «Известиях», можно лично обратиться с предложением своей кандидатуры к Зыкову.

На перспективу бывший редактор «Известий» планирует заняться PR-консультированием и организацией курсов для журналистов и пиарщиков, на которых объяснит азы современной журналистики.

Также Владимир Зыков посвятит себя общественной работе, а именно созданию Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ). Предполагается, что она станет посредником и создаст конструктичный диалог между администрацией соцсетей и пользователями, между пользователями соцсетей и государством.

Комментарии 0