Издание Life кардинально меняет формат

Life

С октября 2018 года проект Life откажется от лицензии СМИ и превратится в платформу для публикации пользовательского контента.

Проект Life настигли кадровые перестановки. С поста гендиректора холдинга News Media, который руководит Life, уходит Арам Габрелянов. Его место в данной должности займет Анатолий Сулейманов, который на протяжении долгих лет был правой рукой Габрелянова. А руководство проектом Life перейдет в руки Александра Потапова.

После смены руководства с октября 2018 года Life изменит и формат. Так, сайт откажется от лицензии СМИ и станет платформой пользовательского контента, на которой каждый желающий сможет публиковать свои материалы за гонорар. Деньги авторам за статьи, опубликованные на сайте, будут начисляться, исходя из их читаемости.

От редакционного контента проект полностью не откажется. Материалы редакции однако останутся в формате новостей. По словам нового главы News Media Анатолия Сулейманова, изменится подача политических и социальных явлений, которая ранее была в Life.

В числе приоритетных целей — создание площадки с аудиторией 20–23 млн уникальных пользователей в месяц для всех желающих вне зависимости от политических убеждений. При этом, контент проекта станет платным.

Комментарии 0