Исследование: Snapchat опережает Instagram по популярности среди подростков

47% американских подростков предпочитают Snapchat среди других соцсетей. Такие цифры приводит исследовательская компания Piper Jaffray в своем осеннем отчете о медиа-предпочтениях подростков США.

 

Главный конкурент Snapchat — Instagram. Его считают приоритетным всего 22% юных американских пользователей. Как отмечает Recode, Instagram перестал быть самой популярной соцсетью у них в 2015 году. С тех пор Snapchat увеличивает популярность у молодой аудитории.

Что касается российских подростков, то здесь ситуация схожая: Instagram пользуется чуть больше 12% молодежи от 13 до 17 лет. Такие данные приводит Forbes со ссылкой на компанию Insense. Почти 67% российских пользователей Instagram — аудитория в возрасте 18-34 лет. Эти цифры подтверждает и опрос группы ФОМ.

Можно предположить, что подростки ищут для себя соцплощадки, в меньшей степени занятые более взрослой аудиторией. Что именно отпугивает юных пользователей от того же Insagram — неизвестно. Возможно, огромное количество рекламы или однообразный контент… Но это лишь предположения PRexplore.

Комментарии 0