Основатели РБК запускают криптофонд для вложений в блокчейн и медиа

Основатели РБК запускают криптофонд для вложений в блокчейн и медиа

Основатели медиахолдинга РБК Артем Инютин и Герман Каплун договорились с несколькими предпринимателями и инвесторами о запуске криптофонда для инвестиций в блокчейн и новые медиа — TMT Crypto Fund.

Целевой объем криптофонда составляет 60 млн долларов, сообщает «Комменрсант». Средства на него будут собирать в том числе и через ICO (первичное размещение токенов; является одной из форм краудфандинга — коллективного финансирования).

TMT Crypto Fund намерен вкладывать инвестиции в блокчейн-проекты в США, Восточной Европе и Азии. Всего фонд проинвестирует порядка 40 проектов. Среди них финансовые технологии на блокчейне, новые медиа и блокчейн-платформа нового типа.

Особенность криптофонда в том, что токен TMT Crypto Fund будет являться ценной бумагой (security token), соответственно инвесторы будут иметь дополнительную юридическую защиту. 

Помимо Артема Инютина и Германа Каплуна, участниками запуска криптофонда выступают американский предприниматель Джулиан Зегельман и партнер венчурной компании TMT Investments (также создана основателями медиахолдинга РБК) Игорь Шойфот. Партнером по созданию и распространению токенов TMT Crypto Fund будет блокчейн-платформа Waves.

Комментарии 0