Instagram обзаведется собственным мессенджером

Instagram

Разработчики Instagram выпустили отдельное приложение для обмена личными сообщениями. Сейчас новинка тестируется в шести странах, сообщает издание The Verge.

Instagram представил обособленное приложение для функции Direct в основном инструментарии соцсети. После установки мессенджера на смартфон, обмениваться личными сообщениями можно будет только в нем, а раздел Direct исчезнет с панели главного приложения Instagram.   

В мессенджере пользователи смогут отправлять собеседникам фото, видео и текстовые сообщения. Кроме того, в приложение будут встроены новые оригинальные фильтры и маски для видео. Именно на обмен видео-сообщениями новинка от Instagram и будет ориентирована, отмечают в компании.

Instagram обзаведется собственным мессенджером

Приложение будет представлять из себя три экрана: запись с камеры, раздел с входящими сообщениями и профиль пользователя (с настройками). Это и есть все приложение.

В настоящее время новинка тестируется среди пользователей шести стран: Чили, Италия, Португалия, Турция, Израиль и Уругвай. О сроках официального релиза ничего не сообщается. Однако новое приложение может стать третьим популярным средством для обмена сообщениями от  материнской компании Facebook (наряду с WhatsApp и Messenger).

Источник главного изображения — Unsplash

Комментарии 0