Instagram Stories обогнали по аудиторным показателям Snapchat

Instagram Stories

Согласно статистике, формат Instagram Stories имеет 400 миллионов ежедневных пользователей, что ровно вдвое больше всей совокупной аудитории Snapchat.

В первом квартале Snapchat отчитался о 191 миллионе ежедневных пользователей. Сейчас показатель вырос не значительно и составляет 200 млн. Однако у формата Instagram Stories, который появился значительно позже, аудитория достигает отметки в 400 миллионов ежедневных пользователей.

Как отмечает издание Business Insider, за год DAU Instagram Stories выросла на 150 миллионов человек, поскольку в июне 2017 года Instagram сообщал о 250 миллионах пользователей Stories. Совокупная же аудитория месячная аудитория Instagram превышает миллиард пользователей.

По словам экспертов, таких результатов удалось достигнуть за счет высокой распространенности Stories в приложениях. К слову, сейчас они встроены в Instagram, WhatsApp, Facebook и Messenger, при этом такой формат ввели в оборот и другие компании. Среди российских продуктов наиболее известны истории VK.

Комментарии 0