Instagram позволит делать репосты

Instagram

Instagram начал тестировать долгожданную функцию – репост записей внутри соцсети. И это лишь один из тестов, которые компания проводит в настоящее время.

Информация о тестировании Instagram сразу нескольких новых функций появилась в издании The Next Web.

Главная новость — пользователи наконец-то смогут делать репосты записей. Сейчас для того, чтобы поделиться изображением с чужого аккаунта, нужно прибегнуть к помощи сторонних приложений. Однако кнопка Regram («Репост»), которая в скором времени появится под записями пользователей, позволит делать это без лишних препятствий. При этом ссылка на источник, как и в других социальных сетях, будет сохранена.

В настоящее время функция доступна лишь ограниченному количеству аккаунтов. Когда именно кнопка сможет Regram появиться на устройствах всех пользователей, пока неизвестно.

Помимо репостов, Instagram также тестирует поиск и использование GIF-изображений в обычных постах и в Stories.

Еще одним нововведением может стать возможность сохранять фотографии и видео из Stories в личном архиве больше 24 часов. Избранные «Истории» не исчезнут ни через месяц, ни через год.

Кроме этого, пользователи смогут создавать группу ближайших друзей, которые будут одновременно получать от них сообщения. И также Instagram хочет добавить возможность делиться информацией из соцсети в WhatsApp.

Комментарии 0