В Instagram теперь можно подписываться на хэштеги

Instagram

О том, что Instagram тестирует возможность подписки на хэштеги, стало известно в конце ноября. И вот на днях компания в своем блоге объявила об официальном запуске новой функции. Она разнообразит контент в ленте и поможет пользователям следить за интересующими их темами без дополнительных усилий.

Подписка на хэштег аналогична подписке на пользователя. Просто введите интересующий вас хэштег в поле поиска или перейдите по нему из поста. Вы попадете на страницу хэштега, на которую можно подписаться. После этого в вашей ленте начнут появляться самые популярные публикации, а в панели Stories — новые «истории» с этим хэштегом.

Информация о подписках на хэштеги будет отображаться в профилях пользователей. Если аккаунт закрытый, то подписки смогут увидеть только те, кому пользователь предоставил доступ.

Кроме того, не понравившиеся фото с хэштегом можно будет помечать в ленте как нежелательные, и соцсеть станет показывать меньше подобных фото.

Подписка на хэштеги добавит в пользовательские ленты массу нового контента. Таким образом Instagram хочет повлиять на то, чтобы пользователи проводили в приложении больше времени. Главная особенность нововведения — контент в ленте станет более разнообразным и непредсказуемым. Кроме того, подписка пользователя на определенный хэштег расскажет Instagram больше о его интересах, что позволит точнее таргетировать рекламу.

Источник главного изображения — Unsplash

Комментарии 0