Итоги неформальной декабрьской конференции «Дни ПейR 2017»

Дни ПейR 2017

13 декабря в Москве в третий раз состоялось самое неформальное событие в области пиара и коммуникаций — «Дни ПейR 2017».

В этом году была утверждена нетривиальная концепция премии — «Последний день пиара». Участники мероприятия решили проститься с пиаром, который сложился в России на сегодняшний день. Как отмечает писатель, журналист и политолог Владимир Торин:

«PR загромоздил нашу жизнь гигантским количеством разнообразных фейков. Фейковое телевидение, фейковые знаменитости, фейковая забота о фейковыхзверушках, фейковые активисты и их фейковые противники. Пора положить этому конец, и мы решили сегодня проститься с таким российским пиаром. Бесповоротно и беспощадно!»

Программа мероприятия была полностью посвящена идее перерождения профессии. Премия-конференция «Дни ПейR» при всем своем сатирическом содержании и необычном формате подняла одну из актуальных отраслевых проблем — необходимость в возрождении профессии пиарщика.

Мероприятие состоялось в традиционном сложившемся неформальном виде научно-коктейльной тост-конференции.
Организатором конференции выступает таинственное неформальное объединение ведущих российских PR-специалистов, известное в широких кругах как «ОРК-комитет». В нём состоят топовые российские коммуникаторы: Антон Назаров, Владимир Торин, Кирилл Алявдин, Карен Асоян, Ирина Бахтина, Вадим Ковалев, Валерий Федоров, Александр Вихров, Денис Терехов, Сергей Ипполитов и др. Полный состав ОРК-комитета до конца неизвестен никому.

Как известно, «Дни ПейR» ежегодно собирают порядка сотни ТОП-специалистов коммуникационной индустрии. Однако мероприятие является закрытым и попасть туда можно только по пригласительным. Поэтому место проведения конференции держится в тайне и сообщается только «избранным».

Комментарии 0