Главред «Коммерсанта» Сергей Яковлев временно покидает свой пост

Сергей Яковлев
Фото:Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Обязанности шеф-редактора издательского дома «Коммерсантъ» и главреда одноименной газеты и сайта теперь будет исполнять гендиректор Владимир Желонкин.

Вчера, 12 июля, издание «Коммерсант» опубликовало информацию о том, что главред издания Сергей Яковлев уходит в долгосрочный отпуск по личным обстоятельствам. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора Владимира Желонкина, Яковлев покидает издание сроком на один год.

На страницах сайта «Коммерсант» представлено обращение Яковлева к читательской аудитории:

«Для меня как главного редактора ведущего делового издательского дома всегда на первом месте оставались интересы читателя и сохранение уникальных традиций коммерсантовской журналистики. Неукоснительное следование этим традициям никогда не зависело от персоналий руководства. Уверен, что в наших изданиях, на нашем радио и сайте вы продолжите получать информацию, которой можно доверять».

Как известно, Яковлев работал на благо издания с 1997 года. Уже в 1999 году он занял пост главного редактора еженедельника «Коммерсант-Деньги», а в 2014 стал шеф-редактором газеты «Коммерсантъ» и всего издательского дома.

В свою очередь, гендиректор Владимир Желонкин пришел в «Коммерсант» в 2013 году. До того он исполнял обязанности гендиректора медиагруппы «Звезда» и заместителя полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе.

Комментарии 0