Guardian разработала приложение для чтения новостей в оффлайн

Метро

Guardian Mobile Innovation Lab (GMIL) представила новостное приложения для удобства потребления контента без Интернета.

Все лето креативная лаборатория Guardian проводила эксперименты внедрения технологий оффлайнового чтения свежих новостей в момент, когда люди спускаются в подземку, где нету связи, Wi-Fi и мобильного Интернета.

Если человек хочет почитать новости, то Guardian стандартно открывает вариант с последнего обновления страницы. Новое приложение под названием LabRdr, которое было представлено компанией накануне, призвано помочь читателям потреблять контент оффлайн.

Однако вместо того, чтобы просто выдать все свежие новости темам, LabRdr будет дважды в день выпускать упакованные статьи Guardian по указанным читателем интересам. Затем приложение запомнит, какие темы пользователь читает чаще всего, и будет предлагает их в пакетах новостей.

Чтобы иметь доступ к новостям оффлайн, также нужно указать точное время поездки в метро, где не имеется доступ к сети. Приложение автоматически обновится перед тем, как пользователь спустится в подземку. Объём текста и количество материалов в пакете, который будет доставлен перед поездкой, зависит от того, сколько времени читатель будет проводить без связи. Эти показатели можно настроить вручную.

Также приложение будет запрашивать разрешение собрать геометки, чтобы научиться определять, в какой момент человек находится рядом с метро, чтобы в автоматическом режиме подготовить пакет материалов и загрузить его перед потерей связи.

Как стало известно, пока LabRdr работает в тестовом режиме и будет доступно пользователям парe месяцев. Затем, его отправят на доработку, чтобы осуществить перезапуск с полученными пожеланиями и комментариями читателей.

Комментарии 0